Télécharger la fiche produit au format pdf


RZ-Series

Déshydrateur Recusorb

RZ-81/101/102 ICE, RLZ-82 ICE

Capacité de déshumidification à 20°C / 60%RF
19,9 – 54 kg/h

Débit d’air sec
4500 – 12000 m³/h

– Conçu pour les patinoires
– Roue lavable
– Pas de perte d’absorbant
– Récupération de chaleur intégrée
– Basse température d’air sec
– Longue durée de vie

Détail d'une roue déshydratante Seibu Giken




DONNÉES TECHNIQUES


Deshydrateur typeRZ-81RLZ-82RZ-101RZ-102
Débit d'air sec¹ (m³/h)45006000900012000
Pression statique disponible (Pa)300300300300
Débit d'air humide¹ (m³/h)1000100018002500
Pression statique disponible (Pa)200200200200
Puissance de régénération³ (kW)24304063
Consommation électrique maxi28354774
Fusible 3x 230/400V 50Hz (A)80 / 50125 / 63125 / 80250 / 125
Poids (kg)304335390513


¹ Valable pour des conditions d’entrée de 20°C / 60%Hr, et débits d’air nominaux. Pour des conditions d’air différentes, la capacité sera calculée à l’aide du diagramme de correction ci-dessous.
² Débit d’air avec une densité de 1,20 kg/m³.

RZ-Series




DIAGRAMME DE CORRECTION


Diagramme de correction


DIMENSIONS


Dimensions RZ-ICE





CBK L’Air Sec
Z.I. 37 rue du bois chaland,
bâtiment 5C | 91090 LISSES
Tél: +33 (0)1 34 20 01 37 | Fax: 01 30 38 00 38
www.cbk.fr | cbk@cbk.fr