Télécharger la fiche produit au format pdf


RZ-Series

Déshydrateur Recusorb

RZ-81/101/102, RLZ-82/104

Capacité de déshumidification à 20°C / 60%RF
19 – 70 kg/h

Débit d’air sec
2800 – 10500 m³/h

– Roue lavable
– Pas de perte d’absorbant
– Idéal pour le stockage
– Récupération de chaleur intégrée
– Basse température d’air sec
– Longue durée de vie

Détail d'une roue déshydratante Seibu Giken




DONNÉES TECHNIQUES


Deshydrateur typeRZ-81RLZ-82RZ-101RZ-102RLZ-104
Capacité nominale¹ (kg/h)1925305070
Débit d'air sec² (m³/h)280035004500700010500
Pression statique disponible (Pa)400300400400400
Débit d'air humide² (m³/h)10001000180025002500
Pression statique disponible (Pa)200200200200200
Puissance de régénération³ (kW)2430406380
Consommation électrique maxi2734447292
Fusible 3x 230/400V 50Hz (A)80 / 50125 / 63125 / 80250 / 125- / 200
Poids (kg)294325380503558


¹ Valable pour des conditions d’entrée de 20°C / 60%Hr, et débits d’air nominaux. Pour des conditions d’air différentes, la capacité sera calculée à l’aide du diagramme de correction ci-dessous.
² Débit d’air avec une densité de 1,20 kg/m³.
³ L’appareil est équipé en standard d’une batterie électrique. Une batterie vapeur est également disponible sur demande.

RZ-Series




DIAGRAMME DE CORRECTION


Diagramme de correction RZ-Series


La température de l’air sec est calculée à partir de la formule ci-dessous:
RZ-Series
La capacité de déshumidification est calculée à partir de la capacité nominale x par le facteur K du diagramme de correction.



DIMENSIONS


Dimensions RZ-Series





CBK L’Air Sec
Z.I. 37 rue du bois chaland,
bâtiment 5C | 91090 LISSES
Tél: +33 (0)1 34 20 01 37 | Fax: 01 30 38 00 38
www.cbk.fr | cbk@cbk.fr